В Первомайске закончилась вакцина от кори

В Первомайске не хватает вакцины от кори. В связи с этим депутаты горсовета обратились в Министерство охраны здравоохранения с просьбой предоставить необходимое количество препарата.

Соответствующее решение было принято на заседании сессии горсовета в четверг, 25 января, сообщает интернет-издание «Мой город».

Вопрос вакцинации поднял депутат Василий Гниденко, который и сообщил о проблеме нехватки лекарства.

«Ко мне обратились избиратели, которые обратились в амбулаторию и им не сделали ребенку прививку. Когда я начал выяснять этот вопрос, оказалось, что в городе нет вакцины от кори, она просто закончилась», — сообщил он.

Мэр города Людмила Дромашко проинформировала, что в городе проживает  11 тысяч 568 детей. По состоянию на 21 января вакцинации от кори подлежат 593 ребенка в возрасте до 1 года и 56 детей старше 1 года. Ревакцинация необходима 762 детям 6 лет и 309 —  старше 6 лет.

«На 2018 год город необходимо 2 тысячи 150 вакцин от кори. Выражаем пожелание о поставке вакцины против кори  в связи с ухудшением эпидемической ситуации, в стране в целом», — зачитала текст обращения Дромашко.

 

корь, Николаев, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER