Прокуратура выявила незаконное решение Николаевского облсовета о предоставлении охотничьих угодий

Прокуратурой Николаевской области, по результатам обработки решений Николаевского областного совета, выявлено незаконное предоставление охотничьих угодий площадью более 8 тысяч гектар на территории Новоодесского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Указанные угодья предоставлены в пользование ООО «СМГ «Буг» решением Николаевского областного совета от 10.11.2016 № 15, принятого при отсутствии предусмотренного законом согласования владельца земель запаса государственной собственности общей площадью 1020 га и без учета наличия на территории охотничьих угодий пяти об объектов природно-заповедного фонда Украины общей площадью 598 га, в пределах которых запрещена охота», – говорится в сообщении прокуратуры.

В то же время, обжалуемое решение областного совета и договор об условиях использования охотничьих угодий не содержат ни запрета ни ограничений охоты и использования территорий охотничьих угодий. Указанными нарушениями законодательства наносится существенный вред государственным и общественным интересам по охране и сохранению объектов природно-заповедного фонда.

С целью устранения указанных нарушений прокуратурой Николаевской области в хозяйственный суд города Киева предъявлено исковое заявление о признании незаконным и отмене указанного решения областного совета и обязательства ООО «СМГ «Буг»вернуть Николаевскому областном управлению лесного и охотничьего хозяйства охотничьи угодья общей площадью свыше 8 тысяч гектар.

«Обращаем внимание охотников Николаевской области, что по заявлению прокуратуры области определением суда от 04.01.2018 запрещено любым лицам использовать охотничьи угодья на территориях природно-заповедного фонда», – говорится в сообщении.

Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER