Областная инфекционная больница не справляется с потоком больных гепатитом А и корью

В 2017 году в Николаеве зарегистрированы 2 взрослых, заболевших корью, а уже с начала 2018 года на Николаевщине заболели 23 взрослых и 6 детей (10 взрослых и 3 детей в областном центре). Такую информацию обнародовала начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай в ходе 34 сессии Николаевского городского совета, состоявшейся 18 января.

Сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета

Случаи заболеваемости зафиксированы в школе №56 (класс 3-Б), частном учреждении – школе искусств, ПТУ №5. В городе проведена масштабная прививочная кампания: в течение 2017 года прививки получили более 18 тыс. человек. За 14 дней текущего года вакцинировано около 2 тыс. детей. Поэтому ситуация по заболеваемости корью вполне контролируемая. Наблюдаются единичные случаи у лиц, ранее не получавших прививки, – отметила Ирина Шамрай.

Кроме того, руководитель управления здравоохранения городского совета сообщила, что на вчерашний вечер зарегистрировано 98 случаев заболевания гепатитом А (17 детей).

 В стационаре находится 65 человек, 50 взрослых, 15 детей. Возбудителя, который бы послужил причиной вспышки, по состоянию на сегодня не обнаружили, – констатировала она.

При этом Ирина Шамрай добавила, что принято решение об открытии в Николаеве второй очереди госпитального отделения на базе неврологического отделения городской больницы №1. Здесь будут принимать больных ОРВИ и гриппом, в связи с тем, что областная инфекционная больница принимает горожан, заболевших гепатитом А и корью.

гепатит А, корь, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER