В трех районах Николаевской области спасатели проверили храмы на предмет пожарной безопасности

В Николаевской области спасатели проверили соблюдение пожарной безопасности в культовых сооружениях.

Об этом сообщают в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

В четверг, 4 января, сотрудники Корабельного районного отдела посетили храм Святого Духа на улице Торговой и церковь Святого Духа на улице Троицкой с целью информирования её священнослужителей и посетителей. Спасатели рассказали о необходимости соблюдения в религиозных сооружениях элементарных правил пожарной безопасности.

Также они привели пример пожаров, которые в последние годы случались в области и привели к значительным последствиям. Например, после праздничного богослужения в 2015 году, полностью сгорела церковь Рождества Христова в селе Мазурове Кривоозерского района. Спасатели настаивали на необходимости обеспечения храмов огнетушителями и провели майтер-класс по их эксплуатации.

Отмечается, что подобные мероприятия состоялись в Витовском, Арбузинском и Вознесенском районах области. По завершению сотрудники ГСЧС оставили рекомендательные открытки с указанием экстренного номера "101".

 

Николаев, пожар, храм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER