В Николаеве полицейские позволили владельцу офиса самовольно спилить здоровые деревья

Во время незаконного сноса здорового, не аварийного дерева на улице Южной в Николаеве, полицейские, побеседовав с нарушителями за закрытыми дверями, не стали препятствовать несанкционированному спилу, а просто уехали.

Об этом на своей странице в Facebook написала общественная активистка Марина Любченко.

По ее словам, от имени жильцов дома № 51 по ул. Южной была сделана заявка на обследование деревьев и получен акт, согласно которому трем деревьям было необходимо сделать санитарную обрезку крон.

Однако, вместо обрезки, не аварийный, могучий ясень спилили, ведь результаты обследования не устроили владельца офиса на первом этаже. Он позвонил частнику, который приехал и просто спилил дерево, забрав себе древесину.

"Дальше – еще интереснее. Вызываем полицию, они заходят внутрь помещения, беседуют за закрытыми дверями и выйдя, заявляют, что видели акт, в котором написано что дерево подлежит удалению и уезжают. Позже приезжает представитель Ингульской администрации, владелец наконец-то показывает акт в котором, как и раньше, написано про санитарную обрезку," – сообщает Марина Любченко. 

Несмотря на бездействие полицейских, неравнодушные жители Николаева написали заявление в полицию с требованием расследовать данное нарушение.

 

деревья, Николаев, полицейские


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER