Из-за подозрения в хищении бюджетных средств от должности отстранили начальника николаевской Службы автодорог

Суд отстранил от должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Сергея Ткаченко, который подозревается в хищении бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

В Центральный районный суд Николаева поступило ходатайство следователя об отстранении от должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области, подозреваемого в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191 УК Украины.

Согласно ходатайству, подозреваемый путем составления ложных документов и по предварительному сговору группой лиц завладел бюджетными средствами, выделенными на ремонт одной из автодорог области в сумме более 640 тысяч гривен.

Прокурор в судебном заседании ходатайство поддержал, отметив, что подозреваемый может снова совершить аналогичное уголовное преступление.

Его защитники настаивали на том, что подозрение необоснованно, риски надуманные и просили отказать в удовлетворении ходатайства.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон судья приняла решение отстранить Ткаченко от должности до 16 февраля 2018 года.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве главу Службы автодорог подозревают в хищениях.

дороги, коррупция, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER