На Николаевщине кандидат в председатели ОТГ пытался подкупить избирателей питьевой водой

В понедельник, 18 декабря, в селе Новопетровка Николаевской области местные жители заметили попытку подкупа избирателей кандидатом в председатели Широковской ОТГ Сергеем Пересунько.

Об этом сообщает «Снигиревка.ИНФО».

Так, по словам жителей Новопетровки, с утра в селе был замечен автомобиль, который останавливался у большинства дворов. Отмечается, что люди из транспортного средства выносили некие предметы. Как вскоре выяснилось, людям раздают бутыли с питьевой водой.

Как отмечает издание, людей агитировали голосовать на выборах за кандидата в председатели Широковской ОТГ Сергея Пересунько. Также сообщается, что люди, которые развозили воду, фиксировали, в какие дворы и кому именно она выдана, при этом акцентируя внимание сельчан, что на выборах жители Новопетровки должны отдать свои голоса именно за кандидата Пересунько.

Также, по информации издания, транспортное средство, на котором развозили воду, принадлежит предприятию "Агро-Свит", которое связано с народным депутатом фракции «Народный фронт» Игорем Бриченко.

Николаев, ОТГ, подкуп избирателей


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER