Освободившийся по «закону Савченко» херсонец угнал патрульнный автомобиль и подорвал себя гранатой на границе с Николаевской областью

В воскресение ночью, 17 декабря, в Посад-Покровском Херсонской области во время задержания подорвал себя гранатой мужчина, подозреваемый в совершении ряда разбойных нападений на магазины в Херсоне.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

По словам собеседника издания, мужчина ограбил в Херсоне за считанные часы три супермаркета. Во всех случаях он угрожал продавцам гранатой. С места происшествия он вместе со своим подельником скрывался на автомобиле такси марки «Geely».

Полиция объявила в городе план «Перехват». Данный автомобиль был замечен и остановлен на посту патрульной полиции на выезде из Херсона. Подозреваемый вышел из авто, держа в руке гранату и угрожая себя взорвать. Он потребовал от полицейских предоставить ему автомобиль, сел в патрульную «Toyota Prius» и уехал в сторону Николаева. Несущие на пост службу патрульные и бойцы батальона «Херсон» не стали открывать по нему огонь, так как в этот момент поблизости находились автомобили с гражданскими.

Водитель такси остался на посту, как и подельник преступника. В погоню за подозреваемым пустились сотрудники патрульной полиции и бойцы батальона «Херсон», пытаясь остановить его огнем из оружия.

О происшествии херсонские полицейские сообщили своим николаевским коллегам. С целью заблокировать трассу на границе областей в Посад-Покровское выдвинулись сотрудники Витовского отдела полиции и патрульные полицейские.

Подозреваемый, доехав до места перекрытия трассы, увидел, что дорогу ему перегородил грузовик. Он попытался его объехать и съехал в кювет в 200 м от заправки «ОККО». В этот момент его догнали бойцы батальона «Херсон» и открыли огонь по автомобилю. Мужчина выскочил из «Toyota» с гранатой, которая в итоге взорвалась у него в руках. От полученных травм он скончался на месте. Осколками посекло и угнанный ним «Prius». Никто из сотрудников полиции не пострадал.

На данный момент на месте происшествия работают оперативники уголовного розыска, следственно-оперативная группа. Также там находится начальник ГУНП в Херсонской области Артур Мериков.

По словам собеседника издания в херсонской полиции, таксист, по предварительной информации, не причастен к совершению преступлений – сейчас мужчина дает показания полиции как свидетель. Его состояние оценивается как шоковое. Подельник погибшего дает признательные показания, на данный момент все еще устанавливается его личность.

Личность погибшего уже установлена, он имеет уже несколько судимостей, в том числе, за грабежи и разбойные нападения. Ранее был освобожден из мест лишения свободы по «закону Савченко»

грабитель, граната, Николаев, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER