Фирма «Дельта-Ойл» снова отличилась недобросовестной укладкой асфальта

Жители домов по ул. Курортной № 3, 3а и 3б возмущены тем, что асфальт во внутриквартальных проездах возле этих домов укладывали в дождь.

Об этом сообщила на странице Facebook Лилия Одинцова.

По ее словам, утром 14 декабря рабочие в дождь начали асфальтировать дороги возле домов. Жительница начала возражать им, но один из представителей подрядчика уверил ее, что основание для укладки в норме и повода для беспокойства нет. На следующий день на свежеуложенном асфальте появились лужи.

Кроме того, Лилия Одинцова сообщила СВIДОК.info, что подрядчик не полностью сделал подходы к домам, сославшись, что окончит работы весной. Кроме того, во дворе ими были срезаны часть деревьев и повреждены скамейки.

«Они сделали подходы на 3м. Остальное не хотят. Говорят, что доделают весной. В дворе срезали хорошие деревья – наверное на продажу. К тому же поломали две скамейки», – отмечает она.

Согласно данных сайту публичных закупок «Prozorro», работы по капитальному ремонту дорожного покрытия внутриквартальных проездов по ул. Курортная, 3,3а, 3б выполняет ООО «ДЕЛЬТА-ОЙЛ». Заказчиком выступает администрация Заводского района Николаевского горсовета. На эти работы, согласно данных сайта, выделено финансирование в размере 1 387 831 гривен.

По словам Лилии Одинцовой, жильцы обращались с жалобой к городским властям и им пообещали, что на объект должен приехать технический надзор и решить, подписывать ли акты выполненных работ по объекту или нет.

Ранее мы сообщали, что фирма "Дельта-Ойл" укладывает асфальт прямо в пыль.

асфальт, дождь, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER