Депутаты Перу голосуют за отставку президента из-за его предполагаемых коррупционных связей

Конгресс Перу начал процесс отстранения от должности президента страны Педро Пабло Кучински.

Об этом сообщает El Comercio.

В сообщении сказано, что такое решение было принято в связи с "постоянной моральной недееспособностью" президента из-за его предполагаемых связей с бразильской компанией Odebrecht.  

Стоит отметить, что представители властей целого ряда стран Латинской Америки оказались вовлеченными в коррупционный скандал с участием бразильской строительной компании Odebrecht, получая от нее миллионные взятки. 

Отмечается, что за запуск процесса импичмента проголосовали 93 депутатов из 111 присутствующих в то время, когда для запуска процесса хватило бы и 52 голосов. Против выступили только 17 депутатов. Обсуждение его отставки продолжалось более пяти часов.  

По прогнозам, решающее голосование состоится 21 декабря. Для отставки президента, за импичмент должны проголосовать 87 из 130 депутатов и тогда его обязанности временно будет исполнять первый вице-президент Мартин Альберто Вискарра Корнехо. 

Ранее мы сообщали, что коррупционеры Саудовской Аравии обменяли свои деньги на свободу.

коррупция, Президент


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER