Партнеры по бизнесу сымитировали тендер на установку индивидуальных счетчиков для николаевцев

В Николаеве тендер на установку индивидуальных газовых счетчиков на сумму более 7,5 млн грн разыграли между собой фирмы, владельцы которых являются бизнес-партнерами. Информация о проведении тендера была опубликована в системе электронных закупок «Прозорро».

Заказчик, департамент ЖКХ Николаевского горсовета, объявил торги на закупку услуг по установке газовых счетчиков жильцам Ингульского и Корабельного районов еще в октябре.

В них приняли участие три фирмы – ООО «Термосистемс», ЧП «Никоинтерм» и ООО производственно-коммерческая фирма «Газводмонтаж». Победа досталась фирме «Никоинтерм», которая, к слову, предложила не самую низкую стоимость. Об этом стало известно в начале декабря. Установка счетчиков согласно договору обошлась заказчику в более 7,5 млн грн.

Учредителем фирмы «Термосистемс» является Илья Котов, а учредителем «Никоинтерм», которая и получила подряд, – Вадим Колосовский. Стоит отметить, что на двоих они владеют фирмой «Солар Сервис». Таким образом, в торгах на установку счетчиков для николаевцев конкурировали партнеры по бизнесу.

Отметим, что все фирмы, в том числе и «Солар Сервис», специализируются на одном виде услуг – электромонтажных работах.

К слову, счетчики, которые на днях были установлены в домах Ингульского и Корабельного районов, были предоставлены другой фирмой – ООО «Самгаз». Она в закупке департамента ЖКХ не принимала участия вообще.

В тендерной документации указано, что до 25 декабря в домах николаевцев должно быть установлено 1 966 газовых счетчиков модели RS/2001-2.

Напомним, николаевский нардеп Артем Ильюк неоднократно заявлял, что обеспечит всем горожанам установку индивидуальных счетчиков.

Ильюк, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER