В Николаеве департамент ЖКХ закупил новогодних украшений на 2,5 млн грн

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета на 2, 5 миллиона гривен закупил новогоднюю фурнитуру для украшения Соборной площади. Об этом сообщается в портале публичных закупок «Прозорро».

В торгах приняли участие две фирмы – ООО «Зирка» и ООО «Люмьер Украина». Победу одержала вторая, предложив всего на четыре тысячи  гривен меньше конкурента.

Напомним, в сентябре этого года управление культуры Николаевского горсовета купило у этой же фирмы новогоднюю елку почти за три миллиона гривен. Тогда с «Люмьер Украина» также конкурировало ООО «Зирка».

Сама фирма-победитель зарегистрирована в Одессе на Сергея и Анатолия Фостик. За весь 2017 год на госзакупках она получила более семи миллионов гривен.

За эти деньги фирма должна предоставить заказчику 78 разных световых фигур. Отметим, что в первой редакции тендерной документации заказчика фигур было в два раза меньше – 42, но спустя неделю после объявления тендера заказчик пересмотрел свои требования.

Также как и елку, новогодние световые фигуры должны установить на Соборной площади до 15 декабря.

Николаев, Новый год, соборная площадь


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER