В Николаеве на строительство детсада на Северном выделят 3 млн из бюджета города – мэрия надеется на софинансирование

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам социально-гуманитарной сферы Евгений Шевченко рассказал, что Николаев рассчитывает в следующем году получить софинансирование на строительство детского сада в микрорайоне Северный в Центральном районе города за счет Государственного фонда регионального развития. В 2018 году на скандальное строительство детского сада планируют выделить 3 млн грн.

Об этом Евгений Шевченко рассказал вчера, 4 декабря, в ходе своего брифинга, передают «Никвести».

Отметим, что в проекте бюджета Николаева на 2018 год на строительство детского сада в микрорайоне Северный, которое должно было начаться в этом году, предусмотрели 3 миллиона гривен при том, что общая стоимость строительства составляет 82,5 миллионов гривен.

Заказчиком является управление капитального строительства. Мы от себя инициировали выделение на следующий год 3 миллионов гривен, потому что мы очень рассчитываем на софинансирование строительства детского садика на Северном. На этот вопрос вам ответит УКС. Мы рассчитываем на софинансирование с ГФРР", – сказал Евгений Шевченко.

 

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER