К участию в местных выборах одной из ОТГ Одесской области не допустили кандидатов от партии “Батьківщина”

Таировская поселковая избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом на должность председателя ОТГ руководителю районной партийной организации "Батьківщини" Хасана Хасаеву.

Об этом сообщает "Times.com.ua".

Также в регистрации отказали всем кандидатам на должности депутатов в совет Таировской ОТГ от "Батьківщини" (23 депутата). Соответствующее решение, которое поддержали 13 членов комиссии из 16, было принято в четверг вечером, 30 ноября. 

Комментируя отказ в регистрации на пост главы ОТГ и кандидатам в депутаты совета, первый заместитель председателя Одесской областной парторганизации Сергей Веселов отметил, что причиной якобы стали сомнения в действительности паспорта Хасана Хасаева.

"Хасан Хасаев из-за отсутствия паспорта якобы не имеет права подписывать список кандидатов от "Батьківщини". Комиссия считала, что его список был недействительным. Хотя для этого нужно решение суда, поскольку сам Хасан Хасаев зарегистрирован в органах юстиции как председатель партийной ячейки", – отметил Веселов.

Ранее Государственная миграционная служба приняла решение, что паспорт гражданина Украины, который Хасан Хасаев получил вместо паспорта СССР в 1996 году, – был издан незаконно.

Также возмущение из-за такого решения комиссии выразил председатель Одесской областной парторганизации "Батьківщины" Олег Радковский.

"Нарушены все нормы закона, принятое решение не опирается ни на что. Хасан Хасаев зарегистрирован пока в управлении юстиции. Он является председателем поселка Таирово, у него есть гражданство Украины", – заявил политик.

Вместе с тем Радковский отметил, что "Батьківщина" Одесской области подаст иск в Административный апелляционный суд с целью обжалования в суде решения об отказе в регистрации представителям политсилы.

 

выборы, кандидаты, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER