В Николаеве уволили двоих маршрутчиков, отказавшихся везти бесплатно ветеранов АТО

Двое водителей маршруток, курсирующих по маршруту №62, лишились своих рабочих мест за отказ перевезти на льготной основе ветеранов АТО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель Николаевского подразделения Всеукраинского объединения участников боевых действия в АТО «Побратими України» Виктор Сюрченко.

В общественную организацию «Побратими України» обратился воин, ветеран российско-украинской войны с вопросом об отказе ему в льготном проезде в маршрутном такси за №62 в Николаеве», – написал Сюрченко.

После такого заявления жалоба была направлена вице-мэру Николаева Юрию Степанцу. Также последовало обращение к главе департамента инфраструктуры и транспорта Николаевской облгосадминистрации Андрею Максименко.

Отмечается, что профильный департамент оперативно идентифицировал транспортные средства и водителей. Был также установлен и владелец маршрута и через 20 минут он находился в кабинете у заместителя председатели ОГА Валентина Гайдаржи. Он высказал владельцу фирмы принципиальную позицию местных властей по данному вопросу и акцентировал на том, что в дальнейшем таких перевозчиков будут лишать лицензии на перевозку. Кроме того, оба виновных водителя были уволены.

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарий

  • Ну, да! За это же кровь проливали!
    Это же не пенсионеры, которых можно вообще не пускать в маршрутку. И ничего никому не будет за это.
    Воинов не тронь. Ни-ни!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER