В Николаеве суд отпустил под домашний арест подозреваемых в ограблениях магазинов меховых изделий

Центральный райсуд Николаева в среду, 22 ноября, отпустил четверых подозреваемых в ряде краж – шуб, брендовых вещей и компьютерной техники в нескольких регионах Украины.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области Елена Бережная, передают «ПН».

Как известно, в этом году в ночь на 29 марта неизвестные взломали входную дверь и обокрали магазин меховых изделий в центре Николаева на улице Соборной. Злоумышленники похитили девять шуб из соболя и 21 шубу из норки общей стоимостью около четырех миллионов гривен. В июне 2017 года, в Киеве николаевская полиция задержала четырех подозреваемых в этой краже: ранее судимых трех жителей Киевской области и уроженца Тбилиси.

Для задержания этой группировки, которая промышляла кражами шуб, брендовых часов и техники по всей Украине, из Николаева были привлечены 60 сотрудников полиции. Кроме того, двух участников ОПГ задерживали с привлечением спецподразделения «КОРД».

22 ноября коллегия судей Центрального района города Николаева в составе – запомните, николаевцы, эти фамилии – Светланы Гречаной, Оксаны Мамаевой и Владимира Алейникова – при рассмотрении продления меры пресечения избрала всем задержанным меру пресечения в виде домашнего ареста! Светлана Гречаная, чей супруг раньше служил в УБОПе и ловил дорогой ценой и с невероятными рисками таких же подонков, сейчас отпускает их под домашний арест», – возмутилась Бережная.

При этом, Бережная подчеркнула, что ранее суд избрал и продлевал всем ранее судимым подозреваемым меру пресечения и усматривал для такого решения все основания. Кроме того, 5 октября законность продления ареста подтвердил и Апелляционный суд Николаевской области.

Николаев, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER