Жители Терновки отказались подключаться к николаевскому городскому водопроводу

Жители Терновки в Центральном районе Николаева не хотят подключаться к магистральному водопроводу, так как боятся, что после того, как заплатят деньги за «врезку», воду им все равно не дадут. Об этом в ходе своего отчета сообщил руководитель района Александр Береза, – передают «Новости-Н».

 -Компанией подрядчиком выполнен весь объем работ, проложен магистральный трубопровод, водоканал готов давать воду. Но жители Терновки не проявляют большое желание подключаться, они опасаются, что потратят деньги на врезку, и не получат воду. Сейчас надо дать воду по существующему водопроводу, чтоб люди увидели, что вода есть. На этой неделе планируется пустить воду, – сообщил Береза.

 Он также уточнил, что стоимость, в которую выльется подключение каждому абоненту, не маленькая – от 10 тысяч гривен. В качестве помощи со стороны города и руководства района, по словам Березы, возможно только предоставление документов на подключение бесплатно. Все остальные работы выполняют частные фирмы, и оплачивать их жителям Терновки нужно будет из своего кармана.

Ранее мы сообщали, что сегодня в отдельных микрорайонах Николаева отключат воду.

вода, Николаев, отключение, Терновка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER