Николаевская полиция отработала криминогенный район «Ялты»

В ходе проверок николаевские полицейские в поселке Ялты привлекли к административной ответственности граждан, которые изготавливали, хранили самогон, а также аппараты для его выработки, нарушили сроки хранения и перерегистрации оружия, не выполняли своих обязанностей по воспитанию детей, семейных дебоширов.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции.

В соответствии с приказом руководства Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, 15 ноября на территории рабочего поселка Ялты состоялся оперативно-профилактический рейд.

 «Правоохранители проверяли по месту жительства ранее судимых лиц, тех, которые находятся под административным и формальным надзором полиции. Также проверяли лиц, состоящих на учете в полиции за совершение насилия в семье. С указанной категорией лиц правоохранители проводили индивидуально-предупредительные работы с целью профилактики правонарушений и повторных преступлений», – говорится в сообщении.

Вместе с тем во время патрулирования к участковым офицерам полиции обратилась местная жительница с просьбой принять меры к ее мужу.

Со слов женщины, он систематически употребляет спиртные напитки, после чего устраивает семейные скандалы и часто угрожает физической расправой.

После того как правоохранители проверили полученную информацию, 56-летнего семейного дебошира привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Совершение насилия в семье») и направили в Николаевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи для прохождения коррекционной программы.

Во время отработки правоохранители также проверяли владельцев оружия. В отношении двух граждан, нарушивших правила хранения оружия и сроки его перерегистрации, участковые составили административные протоколы по части 1 статьи 191 КУоАП («Нарушение гражданами правил хранения, ношения или перевозки… оружия и боевых припасов») и по статье 192 КУоАП («Нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) оружия и правил взятия его на учет»). Одну из единиц оружия изъяли.

«Кроме того, был установлен факт нарушения правил торговли алкогольной продукцией. На владельца был составлен административный протокол по части 1 статьи 156 КУоАП («Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями»). Алкогольную продукцию изъяли. Материалы направлены в суд для принятия решения. Также задокументированы четыре факта изготовления, хранения самогона и аппаратов для его выработки. Изъято около 20 литров суррогата», – отмечается в сообщении.

Помимо этого, правоохранительные органы проверили семьи, в которых воспитываются дети. Трех родителей привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 184 КУоАП («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»).

Также посетили пожилых людей и семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах – с ними провели разъяснительную работу по соблюдению мер личной безопасности с целью недопущения совершения в отношении них противоправных действий.

Николаев, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER