На Николаевщине парень инсценировал ограбление своего дома, чтобы отдать долги

В Первомайске 20-летний парень инсценировал ограбление своего дома, чтобы рассчитаться с долгами. Об этом сообщил Первомайский отдел полиции.

 

Ранее сообщалось, что 12 ноября в полицию обратилась местная жительница, сообщившая, что на ее сына и на ее дом совершили разбойное нападение. На выходные сын приехал из Николаева к своей матери в Первомайск и отправил ее на базу отдыха, «чтобы она отдохнула от будничной рутины». Но в воскресенье сын ей сообщил, что их дом ограбили неизвестные в масках, которые якобы связали его и отобрали ценное имущество.

 

Сын во время общения с правоохранителями постоянно путался в показаниях, каждый раз меняя их. Это насторожило полицейских, и они установили, что никакого ограбления не было. Как выяснилось, парень учится в Николаеве и, желая подзаработать денег, попал в сомнительную компанию и оказался должен крупную сумму денег. Не зная, где найти наличные, чтобы покрыть долг, парень и придумал план ночного ограбления дома своей матери».

 

Утром 12 ноября парень встретился с «кредитором» и вернул ему долг похищенными у матери 4 тысячами евро. Вернувшись домой, он спрятал на чердаке летней кухни остальное похищенное (ювелирные изделия из золота и серебра, ноутбук, планшет, мобильный телефон, фотоаппарат), а затем разбросал по дому вещи, имитируя таким образом нападение», – сообщили в полиции.

Признавшись в содеянном, парень указал полицейским место тайника с похищенным имуществом и добровольно выдал его. Сейчас начато уголовное производство по ч. 1 ст. 384 Уголовного кодекса Украины («Заведомо ложное показание»).

кража, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER