Николаевские спасатели потушили условный пожар в аэропорту

8 ноября на территории Николаевского международного аэропорта состоялись специальные тактические учения по тушению условного пожара на самолете. К западу привлекался личный состав подчиненных подразделений Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области и пожарная команда аэропорта.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По тактическому замыслу, во время условной посадки самолета ИЛ-76 ТД возник пожар. На место происшествия прибыла пожарная команда объекта. Пожарные подали специальные стволы на тушение условного пожара, локализовав и ликвидировав его в короткий срок.

По завершению тренировки специалистами ГСЧС проведен детальный анализ действий участников учений и даны рекомендации администрации объекта.

Привлекалось 28 человек и 5 единиц основной и специальной техники.

Максим Грицаенко, начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, отметил: «Во время обучения мы ставили целью отработку совместных действий администрации и пожарной команды объекта с подразделениями Главного управления ГСЧС  Украины в Николаевской области. Приобретение практических навыков тушения пожаров такого характера и проверка привлеченной техники на практике дает уверенность в том, что в случае возникновения нештатной ситуации (пожара) ее последствия будут минимальными».

Николаев, пожарные, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER