В Первомайске Николаевской области пьяный охотник подстрелил 9-летнюю девочку: ребенок в коме

4 ноября в Первомайский отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из сел Первомайского района 9-летней местной девочке причинено огнестрельное ранение левого и правого бедра.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что 67-летний мужчина, местный житель, который является владельцем охотничьего ружья ИЖ-26 12 калибра, возвращался в состоянии алкогольного опьянения с охоты околицей села, у одного из домов встретил группу детей. Дети увидев у него в руках ружье и патронташ с патронами на поясе, начали просить пустые гильзы, и он начал искать их по карманам. В это время произошел случайный выстрел, который попал в оба бедра девочки, которая была среди группы детей.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Согласно заключению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в крови у владельца оружия на момент обследования находились 0,85 промилле алкоголя. Задержанный объясняет, что после охоты он с другими охотниками употребляли спиртное.

Пострадавшая девочка в тяжелом состоянии была доставлена в детскоеотделении городской больницы, где медики оказали ей первую необходимую помощь. Сейчас ребенок находится в коме.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины. На месте происшествия ними было изъято охотничье ружье, которое направили на исследование в экспертный центр.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатому по признакам ст.128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.

В местной прокуратуре решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, после чего суд изберет в отношении него меру пресечения.

Продолжается досудебное следствие. Правоохранители выясняют обстоятельства указанного события, назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидается  заключение специалистов.

девочка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER