США впервые нанесли авиаудары по позициям Исламского государства в Сомали

Военно-воздушные силы США впервые нанесли два авиаудара по позициям террористической группировки Исламское государство (ИГ) в Сомали.

Об этом говорится в официальном сообщении Африканского командования ВС США, передает Reuters.

"Американские войска будут продолжать использовать все санкционированные и соответствующие меры для защиты американцев и устранения террористических угроз", – заявили в командовании.

В сообщении говорится, что первый удар был нанесен в полночь, а второй – около 11:00 в пятницу. Сейчас американская разведка оценивает результаты ударов.

"Несколько террористов были убиты", – заявили военные, добавив, что авиаудар осуществлялся в координации с правительством Сомали.

14 октября два мощных взрыва прогремели в столице Сомали. Взрывные устройства сработали на оживленных улицах в центре Могадишо. В результате теракта погибли более 359 человек

авиаудары, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER