Количество жертв теракта в Сомали превысило 300 человек

Количество жертв в результате двойного теракта в столице Сомали Могадишо превысило 300 человек. Об этом в понедельник, 16 октября, сообщает Reuters со ссылкой на главу cлужбы скорой помощи города Абдикадира Абдирахмана.

По его словам, в результате взрыва погибло более 300 человек. Количество жертв может быть выше, потому что некоторые люди до сих пор разыскиваются.

По данным СМИ, правительство Сомали обвиняет в теракте группировку Аль-Шабаб и назвало случившееся национальной катастрофой.

Напомним, 14 октября грузовик, начиненный взрывчаткой, взорвался на одной из улиц Могадишо. Отмечается, что по данным Reuters никто не брал ответственности за произошедшее.


В Сомали действует радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с "Аль-Каидой". Она ведет вооруженную борьбу против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН.

 

погибшие, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER