Антимонопольный комитет оштрафовал за сговор компании, участвовавшие в торгах по дноуглублению в Николаевском порту

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал три компании на более чем 80 млн. грн. за сговор на торгах по дноуглублению в Николаевском порту

Об этом сообщает издание «Delo.ua».

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО "Ирида", "Инфлот-Данубиус Эйдженси" и ООО "Техморгидрострой Николаев" на общую сумму более 80 млн грн за согласованные действия, приведшие к искажению результатов торгов на закупку дноуглубительных работ. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

В ведомстве уточнили, что речь идет о Николаевском порте.

В АМКУ сообщили, что вследствие антиконкурентных согласованных действий участников стоимость договоров с заказчиком — Администрацией морских портов Украины (АМПУ) — была завышена почти в два раза.

Штраф, который был наложен на ООО "Ирида" составил 1,466 млн грн, ООО "Инфлот-Данубиус Эйдженси" — 3,64 млн грн, ООО "Техморгидрострой Николаев" — 76,43 млн грн.

Ранее, в начале сентября Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "Лигос УА" (Мариуполь Донецкой области) и ООО "Укрсвязьгидрострой" (Одесса) на общую сумму около 23 млн грн за согласованные действия, приведшие к искажению результатов торгов на закупку дноуглубительных работ в морском порту Южный в рамках объявленного в августе 2015 года тендера.

 

Николаев, порт, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER