Заммэра Очакова уволили после участия в российском пропагандистском ток-шоу

Заместитель городского головы Очакова Гордей Белов был уволен после второго появления в эфире программы «60 минут» на российском телеканале «Россия 1».

Соответствующее решение Очаковская горсовет принял 27 октября, сообщают «Новости N».

Отметим, что это уже второе выступление Гордея Белова в популярном ток-шоу на телеканале «Россия».

Так, во время дискуссии 26 октября ведущие спросили его: «Бандера для вас – герой?». Белов не дал однозначного ответа, подчеркнув, что для него герой тот, кто остановит войну с Россией.

Что же касается нового закона об образовании и его языковой статьи, то в этом вопросе позиция Белова оказалась более четкой. Он даже вступил в перепалку с режиссером и уроженцем Одессы Иосифом Райхельгаузом, доказывая, что закон является правильным и справедливым.

В мэрии Очаква заявили, что увольнение Белова не связано с выступлением на российском ТВ. Это решение назревало давно. Ведь еще 9 сентября сессия горсовета проголосовала за отстранение его от должности. Но мэр не позволил уволить своего заместителя по «сомнительным» статьям. В итоге 27 октября депутаты приняли повторное решение. После этого Белов сам написал заявление об увольнении с 1 ноября.

Ранее мы сообщали, что вице-мэр Очакова стал «мини-сенсацией» на российском ток-шоу.

Очаков, увольнение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER