В Николаеве 30-летний рецидивист обокрал 22 гаража

В Николаеве 30-летнему ранее судимому за корыстные преступления злоумышленнику сообщили о подозрении в причастности к 22 кражам, совершенным на территории Заводского района.

Об этом сообщает Заводской отдел полиции.

Так, в течение нескольких месяцев в полицию поступил ряд сообщений от граждан о кражах из их гаражей, а также транспортных средств.

«Согласно свидетельствам пострадавших, злоумышленник совершал преступления путем повреждения замков и похищал электроинструменты, технику, металлические изделия и другое имущество», – говорится в сообщении.

Полицейские открыли уголовные производства по частям 2 и 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»). Как выяснили правоохранительные органы, вором оказался 30-летний ранее судимый уроженец Николаева.

«Мужчина последние несколько лет жил на территории Днепропетровской области, где и был впервые осужден к отбыванию наказания сроком на четыре года за совершение серии краж. Освободившись в 2014 году, он почти сразу получил еще одну судимость – за угон, но на этот раз суд избрал для злоумышленника наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Однако и это ему не помешало снова взяться за старое», – сообщили в полиции.

Во время отбывания условного срока наказания мужчина переехал в Николаев, где продолжил свою преступную деятельность. В период с января по август текущего года он совершил на территории Заводского района серию краж. В основном это были так называемые гаражные кражи, среди которых около десяти – из автомобилей.

Также в сообщении указывается, что украденные вещи он продавал прохожим и на рынках, а деньги тратил на собственные нужды. Часть похищенного имущества правоохранители изъяли. Во время досудебного следствия доказана причастность злоумышленника к совершению 22 краж.

«Материалы уголовного производства собраны в полном объеме и вскоре будут направлены в суд с обвинительным актом для принятия решения по существу», – отмечает старший следователь Заводского отдела полиции Анастасия Снитковская.

Согласно санкции инкриминируемой статьи, мужчине грозит до шести лет заключения.

кражи, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER