Апелляционный суд отказался ужесточать меру пресечения троим парням, участвовавшим в нападении на участника АТО

Апелляционный суд Николаевской области отклонил ходатайство прокуратуры об ужесточении меры пресечения трем участникам нападения на участника АТО и его друга в николаевском ночном клубе. Об этом пишут Преступности.НЕТ

Напомним, 24 сентября в Корабельном районе компания местных парней жестоко избила 31-летнего участника АТО Игоря Кочнева, который отдыхал в клубе «Дискус». Ранее сообщалось, что девять парней напали на участника АТО и его друга Владислава Барбу, но тем удалось отбиться. После инцидента полиция задержала семерых человек, в том числе и пострадавших. По словам Кочнева, напавшая на него компания ранее неоднократно «промышляла» в этом клубе. Бывший работник клуба заявил, что в районе существует банда, которая бьет людей и запугивает персонал в развлекательных заведениях. Позже глава Корабельного районного суда Николаева Татьяна Головина отпустила под личное обязательство установленных следствием четырех участников массовой драки, которые в клубе напали на участника АТО Игоря Кочнева.

Прокурор просил постановления отменить и постановить новые, которыми выбрать подозреваемым Евгению Товстолесу, Александру Иськову и Дмитрию Буглаку меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца. По мнению апеллянта, следственным судьей не в полной мере учтена тяжесть наказания, которая грозит подозреваемым в случае признания их виновными.

Согласно справки приемного отделения Витовской центральной райбольницы, Игорь Кочнев получил телесные повреждения в виде раны и припухлости волосистой части головы, поверхностные резаные раны левого сустава, резаную рану третьего пальца правой кисти, многочисленные ссадины и припухлости туловища и конечностей, а пострадавший Владислав Барба, согласно справки той же больницы, получил ушиб носа. Кроме того, нападавшие умышленно повредили и уничтожили имущество развлекательного заведения «Дискус», чем нанесли материальный ущерб.

В ходе изучения материалов и доводов сторон суд пришел к тому, что подозреваемые имеют позитивные характеристики.

«Все подозреваемые официально трудоустроены, имеют постоянное место жительства, живут вместе с семьями, характеризуются исключительно с положительной стороны, что свидетельствует о наличии у них устойчивых социальных связей; ранее никто не судим и к уголовной ответственности не привлекался», – говорится в сообщении.

В итоге, коллегия судей в составе Елены Фарионовой, Оксаны Куценко, Натальи Чебановой-Губаревой постановила оставить в силе решение следственного судьи Корабельного райсуда Николаева от 5 октября, которыми подозреваемым избраны меры пресечения в виде личных обязательств.

избиение, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER