В ночном клубе Николаева группа подростков жестоко избила мужчину

Ранним утром в воскресенье, 24 сентября, в ночном клубе «Дискус» в Корабельном районе Николаева произошла массовая драка, в результате которой пострадали несколько человек.

На почве внезапно возникших неприязненных отношений в клубе началась драка: компания местных подростков жестоко избила 31-летнего жителя Корабельного района Игоря Кочнева (участника АТО), отдыхавшего в клубе с двумя друзьями.

Уже вечером в воскресенье Игорь рассказал журналисту «Корабелов.Инфо» о произошедшем:

— Мы отмечали день рождения… Около 3 часов утра мы с друзьями зашли в «Дискус». Сделали заказ, танцевали, именинник потом ушел… Я общался с девушкой, а потом ее какой-то парень отвел, начал мне претензии высказывать в агрессивной форме. Я пытался его успокоить, погасить конфликт, мол, просто разговаривал с девушкой. Но он уже был на взводе: «Пошли выйдем!» Подскочил еще один, такой же агрессивный. Тут же меня окружили все остальные и пытались куда-то вывести. Я подошел к барной стойке и попросил сотрудницу вызвать полицию. Разворачиваюсь — они на меня бегут (между нами еще оказался мой товарищ Слава), и тут началось…

Вячеслав добавляет:

— Я увидел, что за Игорем идут человек 10, вклинился между ними у стойки, пытаясь разнять, но меня тут же вырубили, ударив по голове. Секунд через 30 я поднялся, на меня опять посыпались удары, потом полетело в голову что-то стеклянное. Я, зашатавшись, оперся руками о барную стойку. После этого, видимо, я перестал для них представлять интерес…

Игорь продолжил свой рассказ:

— Уворачиваясь от них, я оказался внутри барной стойки, и в меня со всех сторон кидали бутылки, фужеры, стулом кто-то кинул, они забежали вовнутрь, били меня одновременно человек 4 — 5. Я четко видел, что та девушка (она с ними была) в меня тоже кинула фужером. Компания вроде была не пьяная, но на какой-то странной волне, как будто под какими-то наркотиками — буйные, агрессивные.
У меня было чувство, что меня убьют.

В какой-то момент кто-то начал кричать: «Остановитесь! Что вы все на одного?». Кто это был (посетитель или сотрудник) — я не знаю. И пару человек поддержали: «Всё, всё, хватит». Несколько десятков людей в клубе было, причем охрана стояла во время драки и бездействовала. Может, и патрульные прибывшие спугнули нападавших, но они успокоились.

В полиции потом сказали, что человек 7 по этой драке задержали (пострадавшие среди них тоже есть — меня когда уже забивали, я сопротивлялся), взяли все их данные.

Пострадавшие товарищи возмущены поведением агрессивных подростков.

— Мысли такие: если какие-то разборки — ну, дали там по 3 раза друг другу кулаком… Но откуда это зверство? Бутылку брать со стойки, бокалы летели в голову. Это бокалом ему голову разбили. Телефон разбили полностью. Понимаете, это зверство. Это должно быть наказано, об этом люди должны знать! А сам патрульный (шесть экипажей приехало), который оформлял документы, говорил Игорю: «Давай ты ничего не будешь писать…» — рассказал Вячеслав.

— Эта компания промышляет постоянно, систематически там такая ситуация… И об этом и патрульные, и полиция (и опергруппы, и следствие) вроде знают давно. Постоянно — легкие телесные, средней тяжести… То есть ты идешь, у тебя планы провести досуг, а у других — планы избить кого-то или ограбить… Получается, сейчас сама полиция, предлагая не писать заявление, дает понять, что можно людей бить, резать, бутылками об голову… — считают друзья.

драка, избиение, ночной клуб, подростки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER