В Николаевской области темпы строительства жилья увеличились на 17%

Благодаря улучшению финансовой состоятельности предприятий и привлечению инвестиционных ресурсов за 8 месяцев текущего года предприятиями области выполнено строительных работ на сумму 1,2 млрд. грн., что на 7,6% или на 200,0 млн грн. больше соответствующего периода прошлого.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

В сообщении объясняются низкие темпы строительства в области в первой половине года сезонным характером работ и неблагоприятными погодными условиями их выполнения. Если по сравнению с соответствующими периодами прошлого года в январе этот показатель составлял 35,2%, то за в январе-августе уже 107,6%.

Отмечается, что по итогам 8 месяцев текущего года значительно увеличился объем строительства жилых и нежилых сооружений, занимающих в структуре строительства области значительную долю — 49%.

За этот период их объем вырос на + 50% за счет увеличения объемов строительства нежилых сооружений на + 58,1% и жилых домов на + 17%.

В Николаевской ОГА поименно перечислили все инвестпроекты, которые привели к росту объемов в строительстве нежилых сооружений, а именно:
— ФХ «Органик Системс» — построен завод по переработке томатов в Снигиревском районе (создано 226 рабочих мест) и реконструировано внутрихозяйственный тепличный комплекс в Витовской районе;
— ООО СП «Нибулон» — в рамках сотрудничества компании с Европейским инвестиционным банком, успешно реализуется второй этап реконструкции и модернизации судостроительно-судоремонтного завода «НИБУЛОН» в Николаеве — уже реконструировано производственные мощности судостроительно-судоремонтного завода (создано 100 рабочих мест). Запланировано строительство перегрузочного терминала для перевалки зерновых и масличных культур и маслоекстакцийний завод в г. Николаев.
— ООО «ЕТСК» — на территории Николаевского морского порта построены новые мощности комплекса по переработке масличных культур;
— ООО «Аграрное предприятие» Благодатненский птицепром «- реконструированы существующий зерноток (создано 15 рабочих мест);
— с начала 2017 ведется новое строительство участка сахарного завода ООО «Юкрейниан Шугар Компани» в пгт Первомайское Витовского р-на — ожидается создание 9 рабочих мест и строительство нового комплекса по приему, хранению и перегрузке сельскохозяйственных сыпучих грузов в Октябрьском районе (два пусковых комплекса ). (ООО «Терминал-Укрхарчозбутсировина») — ожидается создание 128 рабочее место.

Кроме того, продолжается развитие альтернативной энергетики.
Так, в Березанском районе ООО «Ветряной парк Причерноморский» завершено строительство 2-й очереди Тузловские ВЭС в составе двух ветроэнергетических установок мощностью 3 МВт каждая.
В Витовском районе построено фотогальваническую электростанцию ​​(ООО «Санлайт Энерджи») мощностью 4,95 МВт (создано 9 рабочих мест) и запланировано строительство фотогальванической электростанции мощностью 1,7 МВт (ожидается создание еще 17 рабочих мест).

Николаев, рост, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER