В Николаеве неизвестные ограбили парк: украли 5 дубов, тротуарную плитку и флаг Евросоюза

В центре Николаева в Манганаровском сквере (бывший Пролетарский сквер или «Сердце города») неизвестные выкопали и унесли пять молодых деревьев.

Об этом сообщает Преступности.Нет со ссылкой на местную жительницу. 

Женщина рассказала, что ранее на этом месте росли молодые дубы, а «варвары» выкопали их.

"Там дубочки росли, пятилетние, штук пять. Сейчас вся земля перерытая и деревьев нет. Варвары, просто варвары. Выкопали, видимо, вручную. Там даже была посеяна молодая трава. Еще и выровняли все, чтобы следов не оставить. Даже ямок нет. И кирпичей не оставили, там каждый дубочек был кирпичиком обложен", – рассказала она.

Вместе с тем, глава Администрации Центрального района Николаева Александр Береза в комментарии изданию отметил, что подобные случаи происходили и ранее. Так, он рассказал, что не так давно в сквере украли часть тротуарной плитки.

"Там не только деревья выкорчевывают, там в одном месте по центральной аллее плитку начали воровать. По плитке мы уже дали информацию на департамент (ЖКХ, – ред), а по деревьям сейчас посмотрим. Там же ни камер нет, ничего. У нас вот в начале лета украли флаг Евросоюза", – рассказал Береза.

 

кража, Николаев, плитка, флаг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER