Прокуратура обжаловала решение Госгеокадастра о незаконном выделении земли новоодесскому фермеру

Вознесенской местной прокуратурой выявлены нарушения при предоставлении в пользование земельных участков сельскохозяйственного назначения в Новоодесском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Вознесенской местной прокуратуры.

Так, на основании приказов ГУ Госгеокадастра в Николаевской области в 2015 году физическому лицу предоставлено в аренду для ведения фермерского хозяйства земельный участок площадью 17,8 га стоимостью 500 тыс. грн. на территории Дымовского сельского совета.

Однако, по получении земель для указанных целей, гражданин уже был главой фермерского хозяйства, имел в собственности земельный участок и занимался соответствующей предпринимательской деятельностью.

Таким образом, предоставление ему дополнительного земельного участка для расширения уже существующего фермерского хозяйства противоречит требованиям Закона Украины «О фермерском хозяйстве» и Земельного кодекса Украины.

С целью признания недействительными приказов распорядителя земельного участка, договора аренды и возвращении земельного участка, местной прокуратурой направлено в суд исковое заявление.

земля, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER