Прокуратура разыскивает свидетелей инцидента со стрельбой в Южноукраинске

В средствах массовой информации и социальных сетях вызвала резонанс информация о стрельбе возле ночного клуба в Южноукраинске. 

В частности, вчера, 17 октября, следственным судьей Первомайского районного суда удовлетворено ходатайство процессуального руководителя и следователя об избрании меры пресечения трем подозреваемым в совершении хулиганских действий 14 октября 2017 у ночного клуба в Южноукраинске, сообщает пресс-служба Прокуратуры Николаевской области.

Так, одному из фигурантов дела, непосредственно устроил стрельбу и ранил мужчину, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, другим двум, которые оказали сопротивление работникам полиции, – круглосуточный домашний арест.

Напомним, 20-летний житель Южноукраинска, отдыхая со своими друзьями в развлекательном заведении и находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле ночного клуба и супермаркета подошел к незнакомому человеку и беспричинно нанес поэтому удар кулаком в нос.

Успокоить дебошира попытался прохожий, за что и получил две пули  в область живота, и одну – в ногу.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали злоумышленника и надели наручники. Однако, подбежавшие молодые люди, окружили полицейских, оттеснили их от задержанного и… забрали пистолет. После этого, молодые люди сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Однако, через некоторое время правоохранителями в порядке ст.208 УПК Украины трое злоумышленники были задержаны: правонарушитель и двое его друзей.

Первомайская местная прокуратура обращается к гражданам, которые были свидетелями указанных событий, или пострадавших от них, для установления всех обстоятельств уголовных правонарушений обратиться к Южноукраинского отделения полиции по адресу: ул. Спортивная, 3, г. Южноукраинск, или по телефону «102».

Николаев, розыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER