В МВД сообщили о намерении митингующих штурмовать ВР с использованием взрывчатки

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк располагает информацией, что участники митинга под ВР планируют штурмовать здание парламента и использовать для этого "взрывные пакеты".

Об этом он написал на своей странице в ФБ:

Внимание! По имеющейся информации, вечно смущенный и нервный "хор Венских мальчиков" из миролюбивой и очень набожной фракции "Самопомич", вероятно, намерены осуществить попытку штурма ВР с использованием взрывных пакетов", –заявил Шкиряк.

Он предположил, что участники нападения рассчитывают на так называемый "эффект толпы".

Шкиряк заверил, что правоохранители готовы к такому сценарию и "будут реагировать адекватно, только в рамках своих полномочий".

Никакие провокации не пройдут", – подчеркнул советник Авакова.

Как известно, 17 октября в центре Киева проходит многотысячный митинг за снятие депутатской неприкосновенности, изменения избирательногозаконодательства и создание антикоррупционного суда.

Президент Петр Порошенко заявил, что с пониманием относится к митингам, но призывает правоохранителей позаботиться, чтобы они проходили мирно.

Верховная Рада, Киев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER