В Одессе создали новый орган для борьбы с коррупцией

В Одесской области создали комиссию по вопросам противодействия коррупции в органах внутренних дел Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

В комиссии приняли участие представители полиции, ГСЧС, Нацгвардии, а также депутаты местных советов. Ключевой целью было обсуждение искоренения коррупции из всех структур, которые подчиняются Министерству внутренних дел. Сейчас члены комиссии должны разработать концепцию работы с учетом реалий именно Одесской области.

"Борьба с коррупцией в центральных органах исполнительной власти, координируемых Министерством — одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Именно поэтому, теперь мы создаем региональные комиссии по борьбе и противодействию коррупции в системе внутренних дел Украины," — отметил советник Министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко.

Кроме того, он добавил, что будет создан максимально действенный механизм по борьбе и противодействию коррупции. В него будут входить органы местного самоуправления, а также присоединяться активные представители гражданского общества и МВД.

Ранее мы сообщали, что США не видит смысла бороться за Украину, если ее душу губит коррупция.

коррупция, МВД, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER