Николаевские налоговики собрали 205 миллионов гривен военного сбора

За январь-сентябрь 2017 года органами ГФС в Николаевской области мобилизовано в бюджет 205 млн. грн. военного сбора, что на 15,3 млн. грн. больше, чем за соответствующий период 2016 года, – сообщает Главное управление ДФС в Николаевской области

Следует отметить, что плательщиками военного сбора, который рассчитывается  по ставке 1,5 процента от объекта налогообложения, являются физические лица-резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине.

Военным сбором облагаются  доходы в форме заработной платы или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Ответственными за начисление военного сбора в бюджет являются работодатели, которые насчитывают доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика.

Военный сбор в полном объеме перечисляется в государственный бюджет Украины и используется на повышение боеспособности Вооруженных Сил Украины.

налог, Николаев, сбор

Комментарии (1)

  • Неправильно написано. Это налогоплательщики области заплатили столько военного сбора, а налоговики не собирают деньги, они ведь не попрошайки и не рекетиры. Они только считают.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER