В Вознесенской исправительной колонии прокуратура изъяла просроченные лекарства

Во время проверки Вознесенской исправительное колонии изъяты просроченные медицинские препараты.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

При проверке медицинской части учреждения исполнения наказаний, по указанию заместителя прокурора области изъято из использования медицинские препараты, срок годности которых истек.

Кроме того заместитель прокурора области обратил внимание руководства учреждения на необходимость соблюдения работниками исправительной колонии возложенных обязанностей по обеспечению гарантированных государством прав и свобод граждан, свободу которых ограничен и недопущения унижения человеческого достоинства осужденных.

Несмотря на указанные и другие выявленные в ходе визита в учреждение исполнения наказания за нарушение требований законодательства, руководству учреждения внесено указание на их безотлагательного устранения. Также заместителем прокурора области проведен личный прием осужденных.

Вопросы, которые беспокоили заключенных, касались их медицинского обеспечения и законности содержания в дисциплинарном помещении. По каждому вопросу даны исчерпывающие ответы с разъяснением законодательства и рекомендациями.

колония, лекарства, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER