В Корабельном районе Николаева отремонтируют детсад №139 почти за девять миллионов

В Корабельном районе Николаева проведут капитальный ремонт детского сада №139 почти за девять миллионов гривен. О проведении тендера сообщает система электронных закупок «Прозорро».

Капремонт детского сада по улице Артема, 28а будет начат в октябре текущего года, а закончить его планируют до конца сентября 2018 года.

Тендер на закупку ремонтных работ провело управление образования Николаевского городского совета. В торгах приняли участие четыре фирмы-подрядчика: ООО «Строительная компания «Прайм Девелопмент», ООО «Житлорембуд-Ника», ООО «ААА+» и ООО «Трестбуд-1».

Победителем в торгах признали ООО «Житлорембуд-Ника». Сегодня, 29 сентября, управление образования подписало с подрядчиком договор на сумму 8 млн 799 тыс 216 грн. Это несмотря на то, что другой участник торгов – ООО «Строительная компания «Прайм Девелопмент» – предложила сумму, почти на 300 тыс грн меньше, а именно – 8 млн 500 тыс грн.

Другие участники торгов предложили еще меньшие суммы: «ААА+» – 9 млн 271 тыс грн, а «Трестбуд-1» – 9 млн 271 тыс 682 грн. Почему тендерный комитет не рассмотрел предложения других участников – неизвестно.

В протоколе об отклонении предложения фирмы «Строительная компания «Прайм Девелопмент» указано, что участник не предоставил тендерному комитету документы, необходимые для заключения договора. Среди таких отметили копии трудовых книжек рабочего персонала, справку о поставщике стройматериалов и копию лицензии на данный вид деятельности.

Стоит отметить, что эта фирма не подала копию лицензии по простой причине – она ее не имеет. Об этом свидетельствуют данные Единого лицензионного реестра. При этом заявки на тендеры по работам, которые связаны со строительством объектов архитектуры, фирма подает.

Фирма «Житлорембуд-Ника», которую признали победителем в торгах, за 2017 год получила на государственных тендерах 38 млн 253 тыс 460 грн за десять подрядов.

Отметим, что эта фирма уже была замечена в недобросовестном выполнении подрядов. Так, по договору с управлением образования Николаевского горсовета на ремонт ограждения ООШ №17 в 2015 году подрядчика подозревали в подделке документов. А именно – предоставлении заказчику неправдивой стоимости материалов, использованных во время строительных работ.

Всего почти за 12 лет существования фирмы ООО «Житлорембуд-Ника» фигурирует в 60-ти судебных делах.

Корабельный район, Николаев, ремонт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER