За растрату госимущества на сумму 164 тысячи 430 гривен – штраф 850 гривен

По решению суда, жителя Николаева, который украл оборудование с ГП «Зоря»-«Машпроект» на сумму 164 тысячи 430 гривен, оштрафовали на 850 гривен.

Об этом сказано в приговоре Ленинского районного суда, который опубликован на сайте единого государственного реестра, сообщает информационный ресурс "Маю право".

Суд установил, что в апреле 2017 года злоумышленник, после неоднократных предложений от третьих лиц найти и продать имущество предприятия, нашел на заводе нескольких людей, которые продали ему три коробки соединения марки КС-429. После этого мужчина пытался их перепродать третьим лицам, понимая, что пособничает в преступлении.

В приговоре отмечается, что преступника признали виновным по части 5, статье 27 и части 1, статьи 171 Криминального Кодекса Украины «Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении». Суд в обвинении предусмотрел исключительно штраф без конфискации имущества и потери должности. 

Ранее мы сообщали, что ГП «Зоря»-«Машпроект» будет поставлять оборудование для кораблей ВМС Индии.

госимущество, Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER