В Николаеве за два миллиона гривен отремонтируют внутриквартальные проезды

В Николаеве по проспекту Героев Украины отремонтируют внутриквартальные проезды за 2 215 234 гривен. Выполнять ремонтные работы будет дочернее предприятие «Лидер». Информация о подписании договора департаментом ЖКХ с подрядчиком «Лидер» была опубликована в системе электронных закупок «Прозорро» 18 сентября.

В торгах, помимо «Лидера», приняло участие и ООО «Николаевавтодор», предложившее за ремонт всего 844 648 гривен, что более чем в два раза ниже стоимости, предложенной «Лидером». Несмотря на такую низкую цену, заказчик в лице департамента ЖКХ отказал «Николаевавтодору». Свое решение тендерный комитет аргументировал тем, что предложение подрядчика не соответствует реальной стоимости работ, а цена явно занижена.

Согласно тендерной документации, подрядчик проведет текущий ремонт внутриквартальных проездов вдоль домов №13-в, 13-е, 13-г по проспекту Героев Украины.

К слову, дочернее предприятие «Лидер» уже несколько лет получает значительное количество подрядов, большинство из которых – ремонт дорог на территории Николаева. Так, за 2017 год «Лидер» одержало победы в государственных тендерах на общую сумму 29 798 367 гривен. В 2016 году предприятие на гостендерах получило 81 124 816 гривен.

Также «Лидер» имеет опыт судебных разбирательств. Только в феврале 2017 года его уличили в занижении налога на прибыль. Тогда вина главного бухгалтера предприятия была доказана, но дело закрыли по истечению срока наложения штрафа.

лидер, Николаев, ремонт дорог


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER