Депутат николаевского горсовета от «Оппоблока» Жвавый назвал подрыв своего авто «личным делом» и просит оставить его в покое

Депутат николаевского горсовета от «Оппоблока» Дмитрий Жвавый заявил о том, что попытка подрыва его автомобиля является не политической расправой, а его «личным делом». Об этом Жвавый заявил в воскресенье, 17 сентября, во время брифинга, организованного в ГУНП Николаевской области, передает «Инше ТВ».

Напомним, 30 августа в автомобиль Жвавого неизвестные установили взрывное устройство. Тогда сам потерпевший назвал произошедшее «политическим давлением» и «расправой с неугодными».

Теперь же, как утверждает сам Жвавый, сотрудники полиции пришли к выводу, что попытка подрыва – не политическая расправа, а личные дела депутата, не имеющие никакого отношения к деятельности политика.

При этом депутат уверен, что имел право на эмоциональные заявление при обнаружении взрывного устройства, совпавшее по времени с массовыми обысками в Николаеве по пресловутому «делу Титова».

Теперь же он заявил, что тут нет никакой политики, это его «личное дело» и он рассчитывает, что после всего скандала СМИ «оставят в покое его семью».

Единственный представитель полиции на этом воскресном полднике — спикер областного управления полиции Елена Бережная заявила, что, поскольку дело не связано с депутатской или политической деятельностью Жвавого и никто не пострадал, правоохранители решили пойти навстречу пострадавшему и не предавать огласке материалы следствия.

Впрочем, дело пока не закрыто, следственные действия продолжаются, дойдет ли оно до суда — пока не известно.

авто, Николаев, подрыв


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER