В Николаеве обокрали авто депутата Ларисы Веселовской

В воскресенье, 17 сентября, в центре города, около 16:00, неизвестный обокрал автомобиль депутата Николаевского городского совета Ларисы Веселовской.

Об этом рассказала сама пострадавшая, передают «Новости Н».

Лариса Веселовская припарковала свой автомобиль на стоянке у супермаркета «Сильпо» на улице Чкалова. Депутат оставила свою сумку и телефон в салоне, и с кошельком отправилась в магазин. Когда Веселовская вышла из супермаркета, она увидела толпу людей у своей машины.

Очевидцы рассказали, что мужчина неславянской внешности в сером джинсовом костюме, в серой кепке, с рюкзаком за плечами, поначалу «крутился» около авто. Приметив добычу, он подошел к машине и разбил стекло, после чего тут же сработала сигнализация, но автовора это не смутило, он забрал сумку с сидения и не спеша направился во дворы. Двое мужчин, ставшие свидетелями происшествия, отправились вслед за вором. Однако когда преступника догнали свидетели и потребовали вернуть сумку, он достал нож и сказал, что украденное не вернет, так как ему нечего есть. Мужчины не стали рисковать и злоумышленник, уже без преследований, успешно скрылся во дворах.

По словам Веселовской, в сумке находились все её документы: паспорт, техпаспорт, документы, связанные с депутатской деятельностью, ключи от дома и офиса, блокнот с большим количеством информации и 9 тысяч гривен. Интересно, что мобильный Ларисы Веселовской так и остался в салоне автомобиля, хотя лежал возле сумки.

После того, как очевидцы рассказали всё хозяйке автомобиля, они сами организовались и отправились на поиски сумки, но так ничего и не нашли.

кража, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER