Гройсман заявил, что земельной реформе в Украине быть

Украинское правительство не собирается отступать от намерения проведения земельной реформы, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на 14-той Ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), организованной Фондом Виктора Пинчука.

Об этом сообщает "Сегодня". 

"Мы считаем, что реформа земельных отношений чрезвычайно важна, в том числе, для развития экономики. Мы никогда не отступали от нее, мы проводим разъяснения, хотим, чтобы каждый человек в стране понимал, в чем ее сущность и как она будет проведена. Люди должны получить четкие гарантии того, что никто из иностранных граждан украинскую землю не сможет ни приобрести, ни каким-то образом ей завладеть. Это принципиально важно", – сказал премьер-министр.

Кроме проведения земельной реформы, правительство в ближайшее время планирует внедрить реформы пенсионной, медицинской, образовательной сфер, а также активизировать приватизацию.

"Буквально на следующей неделе Украина может увидеть новую, справедливую пенсионную систему, которая будет обеспечивать, в том числе, и макроэкономическую стабилизацию. Мы близко подошли к новой системе здравоохранения, а несколько недель назад парламент принял новую систему образования", – добавил Владимир Гройсман.

Ранее мы сообщали о земельной реформе на Николаевщине.

 

Гройсман, земельная реформа, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER