На водителей, отказавшихся проходить весовой контроль на трассе Николаев – Херсон, составлены админпротоколы. ВИДЕО

Сегодня на габаритно-весовом комплексе на трассе Н-14 возле села Гурьевка возник конфликт — водители фур с щебнем отказались проходить весовой контроль, заявляя о коррупции на ГВК. Представители «Укртрансбезопасности» и полиции пытались убедить водителей в необходимости пройти весовой контроль, но так как те наотрез отказывались, на них составили админпротоколы. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Представитель патрульной полиции требовал, чтобы водители по одному заехали на ГВК и взвесились, предупредив их, что в случае отказа на них будут составлены протоколы за злостное неповиновение сотруднику правоохранительных органов. В свою очередь, один из водителей, который отвечал за всех сразу, утверждал, что весы обманывают, а представители «Укртрансбезопасности» требуют от водителей взятки. Полицейский предложил ему написать заявление о вымогательстве от водителей денег, но опять-таки водители решили руководствоваться лишь словами.

Советник главы облгосадминистрации по вопросам транспорта Андрей Максименко предупредил водителей, что никто из них не уедет, пока не пройдет весовой контроль.

В итоге при свидетелях патрульные полицейские в очередной раз потребовали от водителей пройти весовой контроль, и в связи с их отказом на каждого из нарушителей был составлен административный протокол. Стоит также отметить, что не у всех водителей при себе были страховые полисы, а щебень в полуприцепах не был накрыт тентом, что было отмечено в протоколе о нарушении правил дорожного движения.

Глава «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Сергей Кривошапко заявил, что не отпустит с ГВК ни одного из этих нарушителей, пока они не взвесятся.

контроль, Николаев, фуры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER