Главой Службы внешней разведки назначен бывший руководитель Миссии Украины при НАТО

Петр Порошенко назначил нового главу Службы внешней разведки Украины. Председателем стал 37-летний Егор Божок, который ранее исполнял обязанности главы Миссии Украины при НАТО.

– Я знаю Егора Божко давно – как патриота, решительного, профессионального человека, который имеет огромный опыт зарубежной работы, – цитирует Президента его пресс-служба.

По словам Порошенко, Божок смог скоординировать усилия международных партнеров в поддержку Украины и значительно усилить обороноспособность государства.

Одной из задач Божко Порошенко назвал усиление эффективности работы внешней разведки и взаимодействия с другими оборонными ведомствами.

В декларации Божко за 2016 год, указано, что у него есть жена и сын. В Черкасской области у него есть земельный участок площадью более 600 квадратных метров. Ездит Божок на BMW.

Ранее это ведомство возглавлял уроженец Николаевской области Игорь Разенков, который родился 3 декабря 1965 года в селе Нечаянное.

Николаев, пенсия, разведка, руководитель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER