В Николаеве задержан взяточник, который за $1500 отменил командировку военнослужащего в зону АТО

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно с оперативными работниками полиции в Николаевской области 11 сентября в рамках уголовного производства по факту вымогательства неправомерной выгоды задержан бывший военнослужащий ВС Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Установлено, что указанный бывший военнослужащий, действуя по предварительному сговору с другим должностным лицом, требовал от гражданки неправомерную выгоду в сумме 1500 долл. США за решение вопроса о не командировании ее жениха в зону проведения антитеррористической операции.

Во время передачи части оговоренной суммы неправомерной выгоды в размере 38 тыс. грн. военнослужащий-коррупционер задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас военной прокуратурой Николаевского гарнизона указанному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием). За совершенное преступление ему грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

АТО, взятка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER