СБУ задержала “на горячем” одесского чиновника-взяточника

В центре Одессы Служба безопасности Украины задержала начальника департамента семьи, детей и молодежи Одесской ОГА Вячеслава Березуцкого.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Задержание произошло около 22:30 на улице Бунина. СБУ пока не комментирует резонансное событие.

Отметим, Вячеслав Березуцкий был членом команды Михеила Саакашвили. В мае 2016 года его имя упоминали в связи с коррупционным скандалом.

В прошлом Вячеслав Березуцкий был одним из координаторов местного "Автомайдана", на данный момент он уже попросил назначить ему адвоката.

Задержали его на углу Бунина и Ришельевской, при нем нашли доллары, "силовики" сверяют номера купюр. По предварительной информации, речь идет о взятке в два транша, первый — в 2 тысячи долларов США, а второй — в 8 тысяч гривен. Соответствующие меченые купюры нашли в салоне автомобиля чиновника.

Ранее мы сообщали, что в реестре коррупционеров оказались 35 чиновников из Николаевской области.

 

взятка, Одесса, чиновник


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER