В реестре коррупционеров оказались 35 чиновников из Николаевской области

В течение текущего года органами прокуратуры Николаевской области внесено 85 представлений на устранение нарушений требований Закона Украины «О предотвращении коррупции».

По результатам рассмотрения указанных документов к дисциплинарной ответственности привлечено 35 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, Первомайской местной прокуратурой 07.07.2017 голове Врадиевской РГА внесено представление о проведении служебного расследования по фактам нарушений требований финансового контроля отдельными государственными служащими, а именно — внесение в декларацию лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2016 год недостоверных сведений.

По результатам рассмотрения представления и проведенного служебного расследования к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц райгосадминистрации.

Благодаря принципиальной позиции аппарата прокуратуры области и налаженному сотрудничеству с Главным территориальным управлением юстиции в Николаевской области сведения о всех лицах, привлеченных к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения представлений прокуроров, внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

коррупционеры, коррупция, реестр

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER