К 1 сентября пяти николаевским школам закупили автобусы за счет средств областного бюджета

На мероприятии присутствовали губернатор Николаевской области Алексей Савченко с заместителями, заместитель главы областного совета Иван Кухта, а также некоторые депутаты и общественность, передает 0512.

Глава Николаевской ОГА заявил, что автобусов все равно мало и нужно закупить еще 60 штук:

“К сожалению у нас сейчас есть потребность в приобретении еще 60-ти автобусов для полного обеспечения школ транспортом. В этом году за счет областного бюджета мы набрали немного мощности и купили автобусы, которые с радостью вам отдаем. Надеюсь, что в следующем году, объединив наши усилия, мы увеличим поступление средств, которые помогут нам закрыть существующую проблему”.

Отметим, что автобусы закупили с целью создания в сельской местности надлежащих условий для получения учениками полного общего среднего образования, путем открытых торгов было приобретено 5 школьных автобусов за средства образовательной субвенции и областного бюджета на общую сумму 7 млн. грн.

В свою очередь, Иван Кухта поздравил присутствующих с наступающим днем знаний.

Очень символично, что именно сегодня, накануне 1 сентября, мы передаем районным школам автобусы “Мрия”, которые были закуплены, в том числе, за счет областных средств , – сказал он.

Распределили новые транспортные средства по распоряжению главы ОГА между такими учебными заведениями: Колосовская, Арбузинская, Камянская, Костичевская и Прибужановская ООШ.

автобусы, Николаев, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER