Николаевские спасатели провели учебную эвакуацию пациентов районной больницы

В среду, 30 августа, на территории Николаевской центральной районной больницы спасатели провели гарнизонные тактико-специальные учения.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

По тактическому замыслу, из-за короткого замыкания электропроводки в одном из помещений лечебного корпуса возник пожар, что привело к плотному задымлению в коридоре первого и второго этажей.

Действиями администрации проведены первоочередные мероприятия по оповещению соответствующих служб, эвакуации обслуживающего персонала и больных, начато тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения. Однако действенных результатов это не дало и пожар распространился на значительную площадь. По легенде в помещениях второго этажа остался медицинский персонал, отрезан от путей эвакуации.

Силами оперативно-спасательных подразделений, прибывших на место, проведена эвакуация условных пострадавших, приняты меры, направленные на тушение пожара и защиту смежных помещений. Условный пожар удалось быстро ликвидировать, не допустив увеличения ее площади.

Николаев, спасатели, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER