В Вознесенском районе психбольной поджег ферму: сумма ущерба – полмиллиона гривен

В селе Вороновка Вознесенкого района мужчина поджег здание фермы после ссоры с родителями.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Сообщение о том, что на окраине села горит ферма поступило в полицию 26 августа около 15:30. Правоохранители установили, что поджог совершил 33-летний местный житель, который имеет психические расстройства здоровья, в связи с чем находится на соответствующем учете у врача.

«Мужчина пришел на предприятие к своим родителям, которые работают там охранниками, чтобы выяснить отношения. Во время конфликта он поджег неработающую часть старой фермы, которая использовалась для хранения зерна и соломы. Огнем был поврежден корпус сооружения и все, что в ней находилось. По предварительным подсчетам владельца сумма причиненных ему убытков составляет около 500 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

Пожар ликвидировали сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций. Пострадавших в результате происшествия нет. Злоумышленник сейчас находится в медицинском учреждении.

Правоохранителями начато уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Назначено проведение ряда экспертиз, проводятся следственные мероприятия.

Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER